Вчера на портале Госуслуг обнаружила повестку в суд в качестве ответчика

Здравствуйте. Вчера на портале Госуслуг обнаружила повестку в суд в качестве ответчика. Бумажные документ не получала, т.к.живу в другом городе. Номер дела ни о чем не говорит. Искового заявления нет. Предмет спора не знаю. Как реагировать? Что можно предпринять?

, Елена, г. Тюмень
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Можете позвонить в суд и уточнить

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Номер дела ни о чем не говорит

 Добрый вечер! Вы можете посмотреть информацию по номеру дела на сайте ГАС «Правосудие» — sudrf.ru/

Добрый день!

Если известна ФИО судьи, рекомендую позвонить в суд его помощнику, уточнить информацию и сразу же договориться об ознакомлении с материалами дела.

Номер телефона помощника судьи можно узнать на сайте суда, введя номер дела.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, направьте в суд ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с иском и для подготовки возражения на иск, затем направьте ходатайство о передаче дела в другой суд по подсудности, а именно в тот суд где Вы проживаете, приложите к ходатайству документы о Вашей регистрации в другом городе.