Имею ли я права на льготное питание в люберецкий гос школе по потери кормильца, я ученик 11 класса

Имею ли я права на льготное питание в люберецкий гос школе по потери кормильца , я ученик 11 класса. В школе сказали , что нет (у меня плохие отношения с администрацией школы )

, Василий, г. Москва
Ирина Егорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете

Льготникам положено двухразовое питание.
Для оформления бесплатного питания необходимо предоставить документы, подтверждающие льготный статус ребёнка.

В зависимости от категории школа может потребовать, например:
для детей из многодетных семей — удостоверение многодетной семьи;

для детей из малообеспеченных семей — справку о составе семьи, справку о доходах семьи;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — удостоверение опекуна, постановление о назначении опеки;

для детей-инвалидов и детей с ОВЗ — справку об инвалидности, заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК);

для детей, получающих пенсию по потере кормильца, — справку о назначении пенсии;

для детей, чьи родители являются инвалидами, — справку об инвалидности родителя.

так что если вам назначена пенсия по потере кормильца, вы имеете право на льготное бесплатное питание. Соберите документы: справку о назначении пенсии, свидетельство о рождении, паспорт, паспорт родителя второго. И пусть мама или папа (прошу прощение, не знаю кто из родителей у вас остался) напишет заявление на предоставление бесплатного питания на имя директора школы, письмо или почтой России с описью вложения отправляйте или под подпись в канцелярию школы отдайте (как правило печатают два заявления и на втором экземпляре секретарь ставит подпись номер с датой и печать). Если в школе откажут тогда пишите жалобу в прокуратуру.