Здравствуйте что делать если отец меня побил и забрал телефон это повторяется уже не первый раз и он это
Здравствуйте что делать если отец меня побил и забрал телефон это повторяется уже не первый раз и он это сделал буквально не за что он постоянно наезжает на меня и обзывает я говорю об этом маме она не реагирует
Добрый день!
Тебе нужны взрослые, которые тебя выслушают и реально помогут. Обратись к любому из этих людей:
— Школьный психолог или социальный педагог. Их работа — помогать детям в трудных ситуациях. Они обязаны сообщить о случившемся в органы опеки.
— Классный руководитель или любой учитель, которому ты доверяешь. Учитель по закону не может проигнорировать такую информацию. Он обязан передать её дальше.
— Родственники: бабушка, дедушка, тетя, дядя — любой, кто может тебя защитить и поговорить с отцом или забрать тебя к себе.
Конечно же необходимо обращение в полицию. Но очень желательно. чтоб тебя сопровождали взрослые, иначе полиция может спустить ситуацию «на тормозах».
Телефоны доверия, куда можно анонимно и бесплатно позвонить:
Всероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122
Круглосуточно, анонимно и бесплатно. Тебе ответит психолог, с которым ты сможешь обсудить свою ситуацию и получить совет, как действовать.
P.S. Не забудь оценить ответ)