Право на собственность

мой муж умер,квартиру я приватизировала,живу сейчас с сожителем 10 лет,он не разведен,прописан в своей квартире,моя квартира под снос,может ли он претендовать на часть имущества?

, валентина, г. Уфа
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квартира, полученная по договору передачи (в результате приватизации), является собственность того лица, на кого оно приватизировано.

Если Ваш сожитель, не был зарегистрировал в данной квартире, то никаких правопритязаний, он не может иметь.

Если Вы его зарегистрируете, то он будет иметь только право пользования и проживания в указанной квартире.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна.