Здравствуйте, я в реестре контролируемых лиц, что нужно сделать чтобы выйти из него?
Здравствуйте,я в реестре контролируемых лиц, что нужно сделать чтобы выйти из него?
, Назгуль, г. Москва
Михаил Федосеев
Здравствуйте. Если вы попали в реестр контролируемых лиц, значит налоговая считает что вы связаны с другой организацией или ИП и влияете на их деятельность. Чтобы выйти из этого реестра, нужно доказать, что вы больше не имеете отношения к этой компаниине владеете долей, не руководите, не подписываете документы и не влияете на решения. Для этого подайте в налоговую заявление о снятии с учёта в реестре с документами, подтверждающими, что связь прекращена, например, договор о продаже доли, приказ об увольнении или выписку из ЕГРЮЛ. После проверки налоговая примет решение об исключении вас из реестра.