1996 г N114-фз как можем узнать сумму задолженности и кому должен?
Здравствуйте, мой муж гражданский гражданин Узбекистана, он уехал на родину и ему поставили запрет на вьезд на территорию РФ пп 10 ч1 статья 27 федерального закона от 15.08.1996 г N114-фз как можем узнать сумму задолженности и кому должен? Чтобы приехать в Россию
Здравствуйте!
Чтобы узнать, кому и сколько он должен, можно сделать так:
Через сайт ФССП (приставов) — fssp.gov.ru.
Зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств».
Ввести фамилию, имя, дату рождения и страну гражданства.
Если есть долги — появятся сведения, за что долг, сумма и контакт пристава.
Через портал «Госуслуги» — если у мужа была учётная запись. Там тоже можно увидеть штрафы и задолженности.
Через ГИБДД — gibdd.ru — проверить штрафы за нарушения ПДД по номеру водительского удостоверения или транспортного средства.
В консульстве или МВД РФ — можно подать запрос о причине запрета на въезд.
Это можно сделать письменно или через представителя в России.
Тут нужно сделать следующее для снятия запрета:
Погасить все долги и получить подтверждения оплаты (квитанции, справку от приставов, что исполнительное производство окончено).
Подать заявление в ГУВМ МВД РФ о снятии запрета, приложив подтверждающие документы.
Обычно решение принимается в течение 1–3 месяцев.
Если хотите, я помогу составить готовый запрос в МВД или письмо приставу, чтобы уточнить задолженность. Напишите в чате.
Напишите в чате