Здравствуйте меня зовут Елена, мою дочь 11 лет избили толпой, ногами подростки 13, 14, 15, 16 лет, заявление написали, побои зафиксировали, но я боюсь что это всё им сойдёт с рук и все замнут

Здравствуйте меня зовут Елена,мою дочь 11 лет избили толпой,ногами подростки 13,14,15,16 лет, заявление написали,побои зафиксировали,но я боюсь что это всё им сойдёт с рук и все замнут! Я боюсь за свою дочь!!!

, Елена, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Такое не сходит с рук. Если в правоохранительных органах это попытаются «замять» (что крайне маловероятно, учитывая обстоятельства ситуации и малолетний возраст потерпевшей девочки — Вашей пострадавшей дочки), так вот, если попытаются «замять», Вам надо будет написать заявление в прокуратуру.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации»
Статья 22. Полномочия прокурора

Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Дальше важно настойчиво следить за ходом дела: требовать информацию о ходе расследования, просить копии постановлений, можно подавать жалобы, если органы не реагируют. Вы можете обратиться к юристу или в общественные организации, которые помогают жертвам насилия, чтобы они помогли контролировать процесс. Такие ситуации обычно не оставляют без внимания, и сойти с рук не должно.
Если есть вопросы, можете написать в чате. Если мой ответ помог, прошу нажать плюс.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я боюсь за свою дочь!!!

 Самое лучшее в Вашем случае это сменить место жительства. После жалоб и заявлений в полицию подростки-хулиганы будут тем более преследовать Вашу дочь из мести за заявление.

Есть, конечно, и другие способы решения проблемы. За девочку должны заступиться более взрослые и сильные друзья, которых очень даже будет побаиваться хулиганская компания. Они понимают только язык физической силы. Поэтому инспектора ПДН они и не боятся.