Могут ли порядок общения и развод провести на одной заседании?

Добрый день, подскажите, муж подал иск о разводе, указав, что спорных моментов насчет места проживания детей нет(будут проживать с матерью). Однако при личном общении, он настаивает на возможности брать детей на выходные в другой город (около 200км.). Детям 5 и 2 года, я считаю это невозможным, т. к. у него отсутствует жилплощадь, он проживает совместно с любовницей, что не является зорошим примером для детей, нет дополнительной кровати для детей, я не знаю точный адрес проживания, и беспокоюсь о нарушении режима(младшего) и ОРВИ в осенне-зимний сезон.

Могу ли я написать отзыв на иск, в котором указать несогласие с разводом и просить перевести дело в районный суд(муж отправил в мировой), для определения порядка общения. Могут ли порядок общения и развод провести на одной заседании?

, Мария, г. Курск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

Об определении порядка общения иск подается в районный суд.

Разводу это не препятствует.

На одном заседании не рассмотрят.