Жена подала на развод, я не согласен и не хочу разводиться

Здравствуйте! Жена подала на развод, я не согласен и не хочу разводиться! Как будет это происходить?

, Олег, г. Владивосток
Анна Попова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вы можете ходатайствовать перед судом о предоставлении срока для примирения до 3 месяцев (пункт 2 статьи 22 Семейного кодекса Российской Федерации). Но после его истечения, если Ваша супруга будет настаивать на расторжении брака, ее требования удовлетворят.

Олег
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте! А вы сможете меня проконсультировать по разделу имущества?