Развод, у мужа под опекой 6 детей своих у нас 2 маленькие
Добрый день.
Не очень понятна суть вопроса.
Также не очень понятно, что значит «свои шесть детей под опекой»: является ли он родным отцом или опекуном.
Если вопрос касается возможного размера алиментов и все дети его родные, то на двоих детей размер алиментов составляет 1/3 дохода, на троих и более — 1/2 дохода.
Вы вправе обратиться с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, не указывая об остальных детях. В этом случае будет вынесен судебный приказ о взыскании в Вашу пользу алиментов в размере 1/3 дохода супруга.
Впоследствии он вправе будет обратиться за снижением алиментов, доказав, что несет алиментные обязательства в отношении остальных детей. В этом случае размер алиментов на двоих Ваших детей может быть снижен до 1/8 части доходов (1/2 часть доходов делится на всех детей).
Кроме того, если у Вашего супруга нет постоянного заработка, то Вы вправе требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае алименты взыскиваются, как правило, в размере не менее половины прожиточного минимума на каждого ребенка.