Здравствуйте уважаемый юрист, хочу задать вам один вопрос, у моей тети трое детей несовершеннолетних одному

Здравствуйте уважаемый юрист , хочу задать вам один вопрос, у моей тети трое детей несовершеннолетних одному 14, 8, и 3, в 2017 г ст 228 давали отсрочку которую полностью погашена, сейчас у нее статья 228 ч 5 она пока находиться под следствием, дело уже закрыли , может ли суд дать повторную отсрочку с погашением предыдущей) заранее благодарю

, Елена, г. Москва
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Теоретически, суд может дать повторную отсрочку по новому делу, несмотря на предыдущую.
Решение будет зависеть от состояния здоровья, социального положения, наличия детей, характеристик личности, предыдущих решений суда.
Предыдущая отсрочка не “суммируется” автоматически, а учитывается как часть истории исполнения наказания.
Касаемо нынешней статьи Это тяжкое преступление (крупный размер, сбыт).
Суд при отсрочке может быть более строгим, особенно при повторном правонарушении.
Отсрочка возможна для ухода за детьми, но суд может назначить условное наказание с испытательным сроком, либо реальный срок с отсрочкой исполнения до достижения детьми определённого возраста.

Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это не исключено по закону, но при части 5 ст. 228.1 УК РФ очень маловероятно. Слишком тяжёлое преступление.

Здесь надо очень внимательно изучать дело и работать на минимальное наказание.