Здравствуйте, у меня пенсия и социальная доплата, как мне можно оформиться на работе, чтобы не потерять социальную доплату к пенсии

Здравствуйте,у меня пенсия и социальная доплата,как мне можно оформиться на работе,чтобы не потерять социальную доплату к пенсии

, Ирина, Симферополь
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Федеральная социальная доплата назначается и выплачивается неработающим гражданам у которых назначенная пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе. Любая работа, т.е. официальное трудоустройство по закону исключает выплату ФСД.