Могу ли я претендовать на выплаты?

Добрый день. Бывший супруг погиб на СВО. Дата гибели 12.05. 2025. В свидетельстве о расторжении брака указано, что брак прекращён 19.05.2025. Могу ли я претендовать на выплаты?

, Ольга, г. Фурманов
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга! С точки зрения закона и указанных данных — можете, собирайте документы и обращайтесь в органы. Если откажут, обращайтесь с жалобами.