Здравствуйте я мать одиночка состою как палообеспеченая обратилась

Здравствуйте я мать одиночка состою как палообеспеченая обратилась все сергелинские оргоны о помощи в ремонте у меня дома голые битоны течение года я делала ремонт своими силами одной комнаты меня не хотят внасить женскую тетрадь для получения помощи в ремонте я обратилась аппарат абудсмана пришёл человек из аппарата абудсмана представился Бахтиёр машарипов зашли с камисией именно в ту комнату где я делала ремонт и на начели фоткать я просила проити и посмотреть где нет ремонта где голые битоны на что мне матери одиночке, сказал сатрутник из аппарата абудсмана не пишите больше жалоб накопите деньги и зделайте ремонт я работаю уборщицей одна воспитываю сына так ещё и оплачеваю лечебную фискультуру ребёнка у него диформация грудной клетки не дали писмены отказ и ушли каму я могу обротися и какие у меня права ветой ситуации.

, Рафия, д. Ташкент
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рафия

В вашей ситуации нарушаются ваши законные права как матери-одиночки и малоимущей гражданки. Вот что вы можете предпринять:

Ваши права:

Право на социальную помощь в рамках действующего законодательства

Право на получение письменного ответа на все обращения

Право на объективное рассмотрение вашей ситуации

Право на защиту интересов через надзорные орган

Порядок действий:

1. Составьте письменное обращение в следующие инстанции:

-Прокуратуру

-Министерство труда и социальной защиты

-Администрацию района

-Уполномоченному по правам человека региона

2. Подготовьте документы

— Свидетельство о статусе матери-одиночки

-Документы о признании малоимущей

— Справки о доходах

-Медицинские документы ребенка

3. Обратитесь в надзорные органы

Прокуратура проверит законность действий сотрудников

Роспотребнадзор может проверить соблюдение прав потребителей социальных услуг

4. Зафиксируйте нарушение

Сохраните все предыдущие обращения

Запишите разговоры с чиновниками

Соберите свидетельские показания

 Куда обращаться:

Прокуратура — для проверки законности действий должностных лиц

Уполномоченный по правам человека — повторное обращение с жалобой на действия сотрудника

Министерство социальной защиты— для проверки правомерности отказа

Суд— в случае бездействия других органов

Рафия
Клиент, д. Ташкент
Я абудсману обращалась сатрудниками пришёл и на прямую в месте камисии пошли ту комнату где ремонт а те где нет вообще отказались заходить лично сотрудник аппарата абудсмана пришёл и сказал мне капитет деньги делайте ремонт и не пиши жалобу и как поступить туда уже не смогу писать
Рафия
Клиент, д. Ташкент
А это высокий уровень