Когда можно забрать машину со штраф стоянки?

При повороте налево не уступил дорогу мотоциклу. За рулем которого находилась несовершеннолетняя тринадцатилетняя девочка. Получила травмы , находится в больнице. Я мобилизованный военнослужащий нахожусь в отпуске, завтра уезжаю. Как будет рассмотрено дело без моего участия? Какой будет приговор? Когда можно забрать машину со штраф стоянки?

, Ксения, г. Челябинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Все зависит от травм. Если будет тяжкий вред здоровью  — будет ст.264 УК РФ. тогда дело пойдет в военное следствие и вас вытащат на работу по нему или приостановят. До конца сво. и машина будет болтаться за следователем до конца СВО. Со штрафстоянки ее обязаны убрать на спец стоянку для вещ доков по уголовным делам. Но забывают и я сужусь и выигрываю такие суды у следствия.

если будет средней тяжести вред здоровью — будет административное дело и его передадут в гарнизонный суд. суд пройдет и выдадут авто после суда.

В обоих случаях могут лишить прав.

нанимайте адвоката — можно решить вопрос без лишения прав

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.