Когда можно забрать машину со штраф стоянки?
При повороте налево не уступил дорогу мотоциклу. За рулем которого находилась несовершеннолетняя тринадцатилетняя девочка. Получила травмы , находится в больнице. Я мобилизованный военнослужащий нахожусь в отпуске, завтра уезжаю. Как будет рассмотрено дело без моего участия? Какой будет приговор? Когда можно забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, Ксения!
Все зависит от травм. Если будет тяжкий вред здоровью — будет ст.264 УК РФ. тогда дело пойдет в военное следствие и вас вытащат на работу по нему или приостановят. До конца сво. и машина будет болтаться за следователем до конца СВО. Со штрафстоянки ее обязаны убрать на спец стоянку для вещ доков по уголовным делам. Но забывают и я сужусь и выигрываю такие суды у следствия.
если будет средней тяжести вред здоровью — будет административное дело и его передадут в гарнизонный суд. суд пройдет и выдадут авто после суда.
В обоих случаях могут лишить прав.
нанимайте адвоката — можно решить вопрос без лишения прав
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.