В 2019 построили дом, на миллион который мне дал банк и я в течение 4 лет сама рассчиталась

Здравствуйте , мы в законном браке с 2014 года . в 2019 построили дом , на миллион который мне дал банк и я в течение 4 лет сама рассчиталась . в это время мой муж наркоманил . теперь он требует половину дома . Что мне делать?

, Лариса, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вы состоите в официальном браке, то раздел имущества, в том числе и недвижимого, будет происходить в судебном порядке. По закону, имущество, приобретенное в браке, является общим. В суде нужно будет предоставить доводы, касаемые оплаты кредитного договора вами, медицинские документы, подтверждающие зависимость супруга.