Нужна консультация по донорской семейной ипотеке
Нужна консультация по донорской семейной ипотеке. С привлечением созаемщика с ребенком. Возможно ли такое сейчас? В каких банках и как?
Здравствуйте, Виктория!
С 2025 года можно будет оформить донорскую ипотеку с привлечением созаёмщика, у которого есть ребёнок.
Донором может стать любой гражданин России, имеющий ребёнка, рождённого после 1 января 2018 года. Это может быть родной ребёнок, усыновлённый или находящийся под опекой. Донор автоматически становится созаёмщиком, что влечёт за собой все юридические обязательства, включая финансовую ответственность по кредиту.
Некоторые банки предлагают льготные кредиты с государственной поддержкой. Среди них: Сбер, ВТБ, Дом.РФ и другие аккредитованные финансовые организации, участвующие в программе семейной ипотеки.
Дальше продолжим наше общение в чате.