Подскажите, можно ли оформить опекунство на мужа, без лишения прав родительских матери, (те меня) и вернуться домой?
Здравствуйте! Муж военный, лейтенант, проходит службу в другом городе, хотим перевестись домой, в родной город. Но не переводят. Есть маленький ребенок, 5 месяцев. Подскажите, можно ли оформить опекунство на мужа, без лишения прав родительских матери, (те меня) и вернуться домой?
Здравствуйте, Катя!
Попробуйте связаться с командованием части, где служит ваш муж, чтобы узнать условия перевода.
Основанием для перевода могут быть семейные обстоятельства, включая наличие детей. К заявлению нужно приложить документы, которые подтверждают необходимость перевода. Это могут быть свидетельства о рождении детей, брак, а также письма от врачей или справки, подтверждающие, что ваш муж нужен семье.
Важно подтвердить, что ваша семья проживает по адресу постоянной регистрации. Также могут потребоваться справки о состоянии здоровья членов семьи.
Перевод не гарантирован. Он зависит от служебной необходимости, свободных мест в частях ближе к дому и подтверждённых обстоятельств.
Здравствуйте, Катя!
По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.