Смотрите познакомился с девочкой в интернете представилась что ей 18 лет после чего она сама предложила секс
Смотрите познакомился с девочкой в интернете представилась что ей 18 лет после чего она сама предложила секс по телефону и после секса по видео звонку она сказала что ей 15лет а мне 19 лет что за это мне будет
, Андрей, г. Курск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Андрей.
С точки зрения уголовного права, ответственности по ст.135 УК за развратные действия не будет (т.к. она — собеседница представилась, что ей 19 лет).
Но теперь будет шантаж/вымогательство (это очень распространенная схема). Вас будут запугивать и требовать деньги, будут угрожать размещением информации в соцсетях, передачи близким Вам людям.
Надо фиксировать факты вымогательства для возможного обращения в полицию.