Смотрите познакомился с девочкой в интернете представилась что ей 18 лет после чего она сама предложила секс

Смотрите познакомился с девочкой в интернете представилась что ей 18 лет после чего она сама предложила секс по телефону и после секса по видео звонку она сказала что ей 15лет а мне 19 лет что за это мне будет

, Андрей, г. Курск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

С точки зрения уголовного права, ответственности по ст.135 УК за развратные действия не будет (т.к. она — собеседница представилась, что ей 19 лет).

Но теперь будет шантаж/вымогательство (это  очень распространенная схема). Вас будут запугивать и требовать деньги, будут угрожать  размещением информации в соцсетях, передачи близким  Вам людям.

Надо фиксировать факты вымогательства для возможного обращения в полицию.