Можно ли получить дубликат сертификата на маткапитал в другом регионе?
Здравствуйте. Можно ли получить дубликат сертификата на маткапитал в другом регионе? Если к примеру ребенок родился в Рубцовске, регистрация в Рубцовске, а сертификат уже хотим получить в Томске.
Добрый день
Вы можете обратиться в любое отделение СФР за получением такого сертификата.
«Обратиться за получением сертификата на материнский капитал следует в любой территориальный орган Пенсионного фонда России независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания. Заявление о выдаче сертификата можно подать как самостоятельно, так и через доверенное лицо, направить по почте или через «Личный кабинет гражданина», как сразу после рождения или усыновления ребенка, так и позже, в любой удобный для семьи период.»
https://sfr.gov.ru/branches/moscow/news~2020/03/13/201529
кроме того, Вы можете заказать его через Госуслуги и получить в указанном Вами отделении МФЦ