Как такое может быть и где узнать, может ли выехать за пределы РФ?
Здравствуйте! У мужа в госуслугах запрет на выезд. Но у приставов его нет. Как такое может быть и где узнать, может ли выехать за пределы РФ?
, Анна, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Анна!
Например, решение об ограничении права на выезд из Российской Федерации граждан, осведомленных в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях на день прекращения полномочий лиц, замещавших должности, предусмотренные Перечнем должностей, при замещении которых лица считаются допущенными к государственной тайне, принимается Межведомственной комиссией по защите государственной тайны в порядке, установленном Президентом Российской Федерации.