Гражданин другой страны, как получить отцовство

Гражданин другой страны, как получить отцовство. Он сам согласен

, Александра, г. Магадан
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если ответчиком по делу об установлении отцовства и взыскании алиментов будет являться иностранный гражданин, проживающий на территории иностранного государства, то в силу п. 3 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ такое дело может быть рассмотрено судом РФ при условии, что истец имеет место жительства в РФ и международным договором РФ не установлены иные правила определения подсудности указанного спора (ч. 4 ст. 15 Конституции Российской Федерации, статья 5 Федерального закона… «О международных договорах Российской Федерации», ч. 2 ст. 1 ГПК РФ.