Может ли решение общего собрания членов СНТ, быть выше решения районного суда?
Вопрос такой. Может ли решение общего собрания членов СНТ, быть выше решения районного суда?
, Николай, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Нет, решение общего собрания членов СНТ не может быть выше решения районного суда, так как решения общего собрания членов СНТ могут быть оспорены и признаны недействительными в судебном порядке.
Согласно п. 1 ст. 181.4 ГК РФ, решение общего собрания может быть признано судом недействительным при нарушении требований законодательства.
Исключительная компетенция общего собрания членов товарищества определена ст. 17 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 №217-ФЗ.