В том же порядке как и до этого. Или будете сами снимать по согласию управляющего, или он их вам будет выдавать/переводить.
До 13 ноября все что свыше ПМ будет распределено кредиторам.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Налоговая самостоятельно без приставов, наложила ограничения на зп счет, сумма превышает заработную плату и поступлении она будет полностью списана. Как сделать что бы оставался прожиточный минимум и на списание кредитов ?
, вопрос №4968150, Жанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мне нужна бесплатная консультация по семейному праву (г. Тюмень).
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 1.5 года. В июне 2026 года выплаты пособий прекращаются. На мне ипотека (35 000 руб.) и коммунальные платежи. Бывший муж сейчас служит по контракту на СВО. Его доход высокий (основная часть — путинские 158 тыс. руб., защищенные от удержания алиментов в долях).
До этого он добровольно переводил мне в среднем 80 000 рублей ежемесячно (есть выписки из банка). Сейчас он в новых отношениях, выплаты могут прекратиться. Из-за ребенка я смогу выйти после декрета только в госклинику медсестрой на зарплату до 50 000 руб. (нет возможности работать в выходные).
Вопросы:
1. Могу ли я заявить в иске требование на 2,5 прожиточных минимума (ПМ) на ребенка (около 46 тыс. руб.) и 1 ПМ на себя (около 20,6 тыс. руб.) до достижения ребенком 3 лет, ссылаясь на ст. 83 СК РФ (сохранение прежнего уровня жизни в 80 тыс. руб.)?
2. Одобрят ли суды в Тюмени такой размер ТДС (3 ПМ на ребенка), учитывая, что отец на СВО и у него высокий подтвержденный доход, а долевые алименты (25%) ущемят права ребенка из-за структуры военных выплат?
3. Каковы шансы, что суд снизит планку до 1 ПМ, несмотря на прошлые добровольные переводы в 80 тысяч?
, вопрос №4964520, Анита, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пристав постановил удерживать 70%, хотя по судебному приказу по алиментам судом постановлено взыскивать 1/3 от доходов. У должника официальный оклад 30к. Все остальное премия серая. Вопрос с оклада будут будут удерживать 70% или 1/3 часть? И еще вопрос, подлежит ли сохранению прожиточный минимум при удержании алиментов на детей?
, вопрос №4962209, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума.
Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно.
В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил.
Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет.
Но мой вопрос Следующий:
1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно.
2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт.
3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение суда взыскать алименты в виде 1/4 и 0,5 от прожиточного минимума,можно ли обжаловать если есть второй брак и ребенок в нем и устроился на работу с хорошим доходом (с предыдущего был сокращен и 5 месяцев работал на работе с низким доходом)
, вопрос №4956884, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.