Здравствуйте.На нашей улице делают новый водопровод
Здравствуйте.На нашей улице делают новый водопровод. Сказали что сделают прокол ко мне в дом, поставят кран и на этом всё, дальше подключайтесь сами, старый водопровод отключат. Я инвалид 3 группы, живу одна, как мне быть есть ли какие-то льготы или какая-то помощь от государства на проведение дальнейших работ по подключению воды
Здравствуйте, Оксана!
К сожалению, прямой федеральной льготы на бесплатное строительство водопровода внутри дома для инвалидов 3 группы нет.
Вам необходимо обратиться за адресной помощью:
Управление социальной защиты населения, уточните, есть ли региональные/муниципальные субсидии или материальная помощь для одиноко проживающих инвалидов на проведение коммуникаций.
МФЦ/Администрация: Узнайте о наличии целевых программ по улучшению жилищных условий.
После подключения вы сможете оформить компенсацию 50% на оплату коммунальных услуг (ЖКУ).