Можно ли повесить баннер с надписью стрижка животных и логотип грумерского салона?
Можно ли повесить баннер с надписью стрижка животных и логотип грумерского салона?на лестнице.помещение снимаем
- IMG_6678.jpeg
На основании предоставленного изображения и информации, баннер с надписью «стрижка животных» и логотипом грумерского салона можно повесить на крыльцо с пандусом, если это не нарушает следующие условия:
Соответствие законодательству: Баннер не должен содержать коммерческую информацию (цены, акции), чтобы его не признали наружной рекламой, требующей согласования. Если он содержит только название услуги и логотип, это может быть расценено как информационная вывеска.
Технические ограничения: Убедитесь, что конструкция крыльца и пандуса позволяет безопасно закрепить баннер. Не допускается повреждение пандуса или его элементов.
Согласование с собственником здания: Если здание не принадлежит вам, необходимо получить письменное согласие владельца на установку баннера.
Доступность для маломобильных групп населения: Баннер не должен препятствовать использованию пандуса. Например, он не должен закрывать поручни или уменьшать ширину прохода.
Если вы хотите уточнить, как правильно оформить баннер или получить разрешение, рекомендую обратиться в местную администрацию или ко мне.
На основании изображения, баннер с надписью «Стрижка животных» и логотипом груминг-салона не является рекламой в строгом смысле этого слова. Он выполняет информационную функцию, указывая на предоставляемую услугу и принадлежность к груминг-салону. Однако, если на баннере присутствуют элементы, которые могут быть восприняты как реклама (например, призывы к действию, скидки, акции), то он может подпадать под регулирование рекламного законодательства. В данном случае баннер выглядит как информационная вывеска, которая не требует дополнительного согласования, если он установлен на территории, принадлежащей владельцу салона. Если у вас есть дополнительные вопросы или требуется уточнение, я с радостью помогу!