Подскажите какие могут быть причины отказа при представленных вводных?

Добрый день. Мне 38 лет, я являюсь инвалидом 1 группы. Общий размер накоплений накопительной части в период с 2002 по 2014 гг. составляет 290 т.р. Согласно известным мне параметрам, я могу претендовать на единовременную выплату. Я подал заявление и мне отказали. Подскажите какие могут быть причины отказа при представленных вводных?

, Олег, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Олег, добрый день, в отказе, который вы получили по результату рассмотрения вашего заявления, указаны причины отказа. Если вы с отказом не согласны, вы вправе его обжаловать, срок обжалования 3 мес. с момента получения вами отказа.

Олег
Клиент, г. Москва
Сам документ еще не получил. Только уведомление на госуслугах.

Получите отказ и вы увидите причину отказа и потом уже можно будет говорить конкретно по этой причине.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Олег!

Возраст, а возможно и страховой стаж, не позволяет Вам получить единовременно пенсионные накопления.

Детальная консультация возможна в чате https://pravoved.ru/lawyer/1213967/ на платной оснвое.

Олег
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей. Нужен результат, а не консультация. Могу предоставить все необходимые исходные данные и сведения для профессиональной оценки соблюдения условий. Если условия, в соответствии с действующим законодательством, не позволяют получить необходимый результат — в консультации нет необходимости. Если позволяют, то целесообразна договоренность о сотрудничестве с привязкой оплаты гонорара к получению запрашиваемого результата.
Если условия, в соответствии с действующим законодательством, не позволяют получить необходимый результат — в консультации нет необходимости.

 Я Вам отвечал, что возраст, а возможно и страховой стаж, не позволяет Вам получить единовременно пенсионные накопления.