Если брак расторгнут через суд а в ЗАГСе не зарегистрирован считается ли что разведены

, Светлана, г. Назарово
Иван Синько
Юрист, г. Кондопога

Добрый день. Да. С момента вступления решения суда в законную силу.

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вступившие в законную силу  решение суда является подтверждением вашего развода.

Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Если решение суда о разводе вступило в законную силу, то Вы считаетесь официально разведены.

Теперь на основании этого решения суда, Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС длс совершения всех юридических значимых действий в дальнейшем.
Отсутствие свидетельства о расторжении брака либо штампа в паспорте о расторжении брака, не является основанием для признания брака действующим.