Если брак расторгнут через суд а в ЗАГСе не зарегистрирован считается ли что разведены
, Светлана, г. Назарово
Здравствуйте, Светлана!
Если решение суда о разводе вступило в законную силу, то Вы считаетесь официально разведены.
Теперь на основании этого решения суда, Вам необходимо получить свидетельство о расторжении брака в органах ЗАГС длс совершения всех юридических значимых действий в дальнейшем.
Отсутствие свидетельства о расторжении брака либо штампа в паспорте о расторжении брака, не является основанием для признания брака действующим.