Что делать, если приставы удержали деньги и заявили о перечислении, но средств нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня исполнительный лист закрыли пристава но на работу не отправили и с меня удержали деньги я написала приставам они мне дали ответ что денежные средства перечислины мне еще 15 числа но ни на одном счете их нет на звонки не отвечают, что мне делать

, Люддмила, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Если денежные средства по распоряжению пристава были с Вас удержаны излишне, то и исправлять эту ситуацию должны приставы. Жалобы на действия или бездействие приставов можно подавать в порядке их подчинённости или в суд, деньги Вам должны быть возвращены.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, направьте жалобу на незаконные действия (бездействие) судебного пристава исполнителя в прокуратуру и Управление ФССП.