Добрый день, возвращается ли компенсация за детский сад за прошлые месяца?

, Оксана, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Нет, компенсация за детский сад обычно не возвращается «задним числом» за месяцы, в которые вы её не оформляли. Она назначается с момента подачи заявления и действует на будущие периоды.

По общему правилу, компенсация назначается с 1-го числа месяца, в котором вы подали заявление со всеми документами в детский сад.

Пример: Вы подали заявление 15 октября. Компенсацию вам начнут начислять с октября, но рассчитывать её будут только после того, как вы фактически оплатите квитанцию за октябрь.
За предыдущие месяцы (сентябрь, август и т.д.) компенсацию получить нельзя, так как вы не обращались за ней.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат