Я ИП, машина арендованная, могу ли я оплатить штраф за перегруз с расчетного счета?

здравствуйте! я ИП, машина арендованная, могу ли я оплатить штраф за перегруз с расчетного счета?

, Виктория, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Да, вы можете оплатить штраф за перегруз с расчетного счета ИП. Более того, это правильный и предпочтительный способ оплаты.

Внимательно изучите ваш договор с арендодателем. Часто в таких договорах прописывается, кто именно является ответственным за оплату штрафов, полученных в процессе эксплуатации транспортного средства.

Если в договоре сказано, что все штрафы несет Арендатор (Вы) — тогда вы оплачиваете штраф со своего счета и учитываете его в расходах.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат