Помогите пожалуйста, срочноВот такая ситуация, мой молодой человек подписал контракт 9 октября 2025 года, он
Здравствуйте. Вот такая ситуация, мой молодой человек подписал контракт 9 октября 2025 года, он работает на данный момент, в ОУЦ, он у меня студент педагогического колледжа 4 курса, учиться очно-заочной форме, его принудительно хотят отправить за границу на сво, это законно ли? Помогите пожалуйста, срочноВот такая ситуация, мой молодой человек подписал контракт 9 октября 2025 года, он работает на данный момент, в ОУЦ, он у меня студент педагогического колледжа 4 курса, учиться очно-заочной форме, его принудительно хотят отправить за границу на сво, это законно ли? Помогите пожалуйста, срочно
Добрый день!
Если он сам подпсиал контракт, то определяющее значение теперь будут иметь приказы командования — его могут отправить служить в любое место по усмотрению командира части, с учётом служебной необходимости. Всё остальное никакого значения иметь не будет, если посчитают, что он нужен по службе именно там, то всё возможно.