Помогите пожалуйста, срочноВот такая ситуация, мой молодой человек подписал контракт 9 октября 2025 года, он

Здравствуйте. Вот такая ситуация, мой молодой человек подписал контракт 9 октября 2025 года, он работает на данный момент, в ОУЦ, он у меня студент педагогического колледжа 4 курса, учиться очно-заочной форме, его принудительно хотят отправить за границу на сво, это законно ли? Помогите пожалуйста, срочноВот такая ситуация, мой молодой человек подписал контракт 9 октября 2025 года, он работает на данный момент, в ОУЦ, он у меня студент педагогического колледжа 4 курса, учиться очно-заочной форме, его принудительно хотят отправить за границу на сво, это законно ли? Помогите пожалуйста, срочно

, Арюна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если он сам подпсиал контракт, то определяющее значение теперь будут иметь приказы командования — его могут отправить служить в любое место по усмотрению командира части, с учётом служебной необходимости. Всё остальное никакого значения иметь не будет, если посчитают, что он нужен по службе именно там, то всё возможно.