Добрый день, моя свекровь пошла на квартиру, но там нет света у нас есть квитанция на свет, там долга нет, можем мы ли подключить без хозяина свет?

Добрый день ,моя свекровь пошла на квартиру ,но там нет света у нас есть квитанция на свет ,там долга нет ,можем мы ли подключить без хозяина свет?

, Анна, г. Таганрог
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Вам лучше обратиться в УК или электроснабжающую организацию за пояснениями, почему отключен свет. В ином случае электроснабжающая организация или УК могут признать данное подключение самовольным, а это грозит большим штрафом, а тажке привлечением к административной ответственности.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Анна, г. Таганрог ,

моя свекровь пошла на квартиру, но там нет света у нас есть квитанция на свет, там долга нет, можем мы ли подключить без хозяина свет?

Вероятно подачу электрической энергии отключен с рубильника — автомата в электрощитке, ШС  на лестничной площадке, доступ к которой возможен только представителям обслуживающей организации, Управляющей компании.

Жильцы, собственники дома не вправе самостоятельно иметь доступ к инженерным коммуникациям, к электрощитку (ШС),

Обратитесь сперва в аварийную службу, просите подключить.

Там кстати могут сказать по какой причине отсутствует «свет» в Вашей квартире.