Добрый день, моя свекровь пошла на квартиру, но там нет света у нас есть квитанция на свет, там долга нет, можем мы ли подключить без хозяина свет?
Добрый день ,моя свекровь пошла на квартиру ,но там нет света у нас есть квитанция на свет ,там долга нет ,можем мы ли подключить без хозяина свет?
Добрый день!
Вам лучше обратиться в УК или электроснабжающую организацию за пояснениями, почему отключен свет. В ином случае электроснабжающая организация или УК могут признать данное подключение самовольным, а это грозит большим штрафом, а тажке привлечением к административной ответственности.
Добрый день, Анна, г. Таганрог ,
моя свекровь пошла на квартиру, но там нет света у нас есть квитанция на свет, там долга нет, можем мы ли подключить без хозяина свет?
Вероятно подачу электрической энергии отключен с рубильника — автомата в электрощитке, ШС на лестничной площадке, доступ к которой возможен только представителям обслуживающей организации, Управляющей компании.
Жильцы, собственники дома не вправе самостоятельно иметь доступ к инженерным коммуникациям, к электрощитку (ШС),
Обратитесь сперва в аварийную службу, просите подключить.
Там кстати могут сказать по какой причине отсутствует «свет» в Вашей квартире.