Можно ли сделать расписку у нотариуса?
Здравствуйте, купила машину у свекрови без переоформления на меня. Машина сейчас находиться в кредите. Погасить кредит она не может, соответственно переоформить на меня тоже. Можно ли сделать расписку у нотариуса?
Здравствуйте, Анна!
Такая расписка не поможет. И навряд ли нотариус ее заверит.
Здравствуйте, Анна, г. Ярославль,
купила машину у свекрови без переоформления на меня. Машина сейчас находиться в кредите. Погасить кредит она не может, соответственно переоформить на меня тоже. Можно ли сделать расписку у нотариуса?
Вы (как покупатель) можете заключить договор займа на сумму авто, которую свекровь может погасить кредит.
Такой договор нотариус может удостоверить.
По машине можете заключить предварительный договор в соответствии со ст.429 ГК РФ.
После погашения кредита, снятии обремения, можете заключить основной договор на авто.