Здравствуйте, как поделят средства СВО, у него есть мать и трое детей из первого брака, 2 несовершеннолетних
Здравствуйте,как поделят средства СВО ,у него есть мать и трое детей из первого брака ,2 несовершеннолетних.
Но они развелись, и у него второй брак появилась женщина и ребёнок и когда он пошёл на СВО оне зарегистрировались в ЗАГСе и пошёл он на СВО положены ли ей деньги?
И она на него зарегистрировала 2 детей от другого брака и 1 его
Получатели выплат указаны в Указе президента № 98 от 3 марта 2022 года). В нем говорится, что выплата делится поровну между членами семьи, которые перечислены в части 11 статьи 3 № 306-ФЗ «О денежном довольствии».
Итак, к членам семьи относятся:
супруга (официальный брак на дату смерти);
родители, в том числе отчим или мачеха, но потребуется решение суда о фактическом воспитании погибшего;
несовершеннолетние дети (если ребёнок стал инвалидом до 18 лет, то возраст не имеет значения, если ребёнок очно учится, то до 23 лет).
Если никого из перечисленных выше родственников нет, то выплату получают совершеннолетние дети. Делятся деньги также поровну, если у погибшего осталось два и более ребёнка.