Имеет ли он право поменять замки и я не прошла в квартиру?
Добрый вечер.Квартира куплена в браке, но с мужем в разводе, собственник он по документам.Проживаю в этой квартире я с несовершеннолетним ребёнком. Он хочет выселить меня с ребёнком, срок дал 2 недели, меняет замки. Я имею право находиться в этой квартире и жить с ребёнком? Имеет ли он право поменять замки и я не прошла в квартиру?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно и незаконно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке.
Всего доброго Вам!