За период бп ( пол года) его мама снимала денежные средства с карт сына

Муж участник сво, безвести пропал, через пол года часть признает его погибшим датой бп. За период бп ( пол года) его мама снимала денежные средства с карт сына. Это узнали пои открытии наследственного дела. Обяжут ли его маму все вернуть!!!

, Наталья, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если у мамы не было доверенности на пользование банковской картой, ее могут привлечь к уголовной ответственности по п. г ч.3 ст. 158 УК РФ  кража, совершенная с

с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наталья
Клиент, г. Москва
Обяжут ли ее все вернуть?