Военкомат пытался меня найти первые 2 призыва, больше на квартиру не приходили

Здравствуйте. Я пропустил 7 призывов на срочную службу. Военкомат пытался меня найти первые 2 призыва, больше на квартиру не приходили. Со мной пытался связаться участковый по телефону во время 2 призыва. Во время этого призыва пришла эл. повестка, так же пропущена, считается врученной, но ограничений не наложили. В армию не было возможности идти из-за кредитов. Весной планирую самостоятельно явится военкомат и отправится в армию.

Бумажные повестки не подписывал, лично с сотрудниками военкомата еще не встречался

Возбудят ли против меня уголовное дело из-за уклонения?

, Данил Данил, г. Кемерово
Александр Ефименко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Данил, да, риски есть, но они управляемы. Ваш план — правильный. Добровольная явка с целью службы — это самый верный способ разрешить ситуацию с минимальными потерями. Ключ к успеху — подготовка и сопровождение адвоката. Не экономьте на этом.

Действуйте смело, но обдуманно. Ваша инициатива будет оценена гораздо выше, чем если бы вас привезли в военкомат принудительно с уже возбужденным уголовным делом.