Суд удовлетворил иск бывшей жены о разделе имущества, я погасил разницу в деньгах при разделе через судебных

Суд удовлетворил иск бывшей жены о разделе имущества, я погасил разницу в деньгах при разделе через судебных приставов, но осталось ограничение суда для обеспечения исковых требований, должен ли я платить госпошлину, при подаче заявления о снятии ограничений?

, Александр, г. Челябинск
Вячеслав Пискорский
Юрист, г. Москва

Да, государственная пошлина взимается при подаче заявления о снятии обеспечительных мер.

По общему правилу, предусмотренному Налоговым кодексом РФ, за подачу заявлений о принятии или отмене обеспечительных мер взыскивается государственная пошлина в размере 10 000 рублей для физических лиц.

Перед подачей заявления убедитесь в правильности заполнения всех реквизитов и приложенных документов, чтобы избежать задержек в рассмотрении вашего дела.