Жена хочет развестись Квартира оформлена в ипотеке на её бывшего мужа Имеет ли она право не пускать настоящего мужа в квартиру где он не но прописан его несовершеннолетний сын 5 лет
жена хочет развестись Квартира оформлена в ипотеке на её бывшего мужа Имеет ли она право не пускать настоящего мужа в квартиру где он не но прописан его несовершеннолетний сын 5 лет
Вы не имеете права входить и проживать в этой квартире без согласия собственника.
Квартира принадлежит бывшему мужу вашей жены. Только он, как собственник, имеет право определять, кто может находиться в его жилье (ст. 30 Жилищного кодекса РФ). Ваша жена не является собственником и юридически не может ни запретить, ни разрешить вам доступ.
Факт регистрации вашего сына по этому адресу (на основании ст. 20 Гражданского кодекса РФ) определяет место жительства ребенка, но не создает для вас права на вселение и проживание в чужой квартире.
Попытка войти в квартиру против воли проживающих там лиц может быть расценена как самоуправство или нарушение неприкосновенности жилища.
Ваш вопрос касается не права на жилье, а права на общение с ребенком. Если жена препятствует встречам, вам следует установить порядок общения с сыном через соглашение или, если это невозможно, через суд.