Любовница родила от мужа, подала на алименты
Любовница родила от мужа, подала на алименты. Следом я подала на алименты в результате муж платит 25% ей и 25% мне. Подали в суд что бы снизили алименты ст. 81 скрф. Отказали. Так как мое судебное надо было обжаловать. Что делать сейчас?
Добрый день.
Вы имеете право подать апелляционную жалобу
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, ст. 321 ГПК РФ
Добрый день.
По общему правилу, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 доли от доходов, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
Но безусловной обязанности по снижению алиментов в случае взыскания алиментов на второго ребенка семейным законодательством не предусмотрено.
В случае, если, исходя из материального положения родителя, суд установит, что взыскание алиментов на второго ребенка не лишает такого родителя возможности проложить содержание первого ребенка в прежнем объеме он вправе отказать в снижении алиментов.
Также не в Вашу пользу то, что алименты на Вашего ребенка взысканы в размере 1/4 доли от дохода. Получается, что в случае снижения алиментов на другого ребенка он будет находиться в ущемленном положении по сравнению с Вашим. В этом случае логичнее было бы Вам взыскать алименты в размере 1/6 части заработка супруга.
В случае не огласят с таким решение Ваш супруг вправе его обжаловать, предоставив доказательства того, что взыскание алиментов на Вашего совместного делает невозможным выплаты на другого ребенка в прежнем размере.
Также, если единственным основанием для отказа в снижении алиментов без установления иных обстоятельств послужило обжалование судебного акта о взыскании алиментов на другого ребенка, то это представляется не совсем правильным, так как в этом случае более логичным было бы приостановить рассмотрение настоящего дела до рассмотрения жалобы на судебный акт о взыскании алиментов.