Добрый день.
По общему правилу, алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 доли от доходов, то есть по 1/6 на каждого ребенка.
Но безусловной обязанности по снижению алиментов в случае взыскания алиментов на второго ребенка семейным законодательством не предусмотрено.
В случае, если, исходя из материального положения родителя, суд установит, что взыскание алиментов на второго ребенка не лишает такого родителя возможности проложить содержание первого ребенка в прежнем объеме он вправе отказать в снижении алиментов.
Также не в Вашу пользу то, что алименты на Вашего ребенка взысканы в размере 1/4 доли от дохода. Получается, что в случае снижения алиментов на другого ребенка он будет находиться в ущемленном положении по сравнению с Вашим. В этом случае логичнее было бы Вам взыскать алименты в размере 1/6 части заработка супруга.
В случае не огласят с таким решение Ваш супруг вправе его обжаловать, предоставив доказательства того, что взыскание алиментов на Вашего совместного делает невозможным выплаты на другого ребенка в прежнем размере.
Также, если единственным основанием для отказа в снижении алиментов без установления иных обстоятельств послужило обжалование судебного акта о взыскании алиментов на другого ребенка, то это представляется не совсем правильным, так как в этом случае более логичным было бы приостановить рассмотрение настоящего дела до рассмотрения жалобы на судебный акт о взыскании алиментов.