Жена хочет подать на развод Я нахожусь в зоне проведения СВО

Жена хочет подать на развод

Я нахожусь в зоне проведения СВО

1. Как я могу узнать подала она заявление или нет ?

2. Как могу предотвратить это

, Александр,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Отвечая на ваши вопросы: Как узнать, подала ли она заявление на развод?

Если вы находитесь в зоне проведения специальной военной операции и у вас ограничен доступ к информации, возможно, стоит связаться с доверенным лицом или адвокатом, который сможет проверить информацию в ЗАГСе или суде.

В зависимости от законодательства, в некоторых случаях вас могут уведомить о подаче заявления по почте или другим способом.

Как предотвратить развод?

Общение: Попробуйте обсудить ситуацию с вашей женой, выяснить причины и возможно ли найти компромисс.

 Если она подаст в суд то пишите ходатайство что б суд отложил судебное заседание

Надо отслеживать дело на сайте суда.

См

ГПК РФ