Жена хочет подать на развод Я нахожусь в зоне проведения СВО
Жена хочет подать на развод
Я нахожусь в зоне проведения СВО
1. Как я могу узнать подала она заявление или нет ?
2. Как могу предотвратить это
Здравствуйте Александр!
Отвечая на ваши вопросы: Как узнать, подала ли она заявление на развод?
Если вы находитесь в зоне проведения специальной военной операции и у вас ограничен доступ к информации, возможно, стоит связаться с доверенным лицом или адвокатом, который сможет проверить информацию в ЗАГСе или суде.
В зависимости от законодательства, в некоторых случаях вас могут уведомить о подаче заявления по почте или другим способом.
Как предотвратить развод?
Общение: Попробуйте обсудить ситуацию с вашей женой, выяснить причины и возможно ли найти компромисс.
Если она подаст в суд то пишите ходатайство что б суд отложил судебное заседание
Надо отслеживать дело на сайте суда.
См
ГПК РФ