Добрый день, ситуация следующая, в конце мая прошлого года мой друг(на момент этой ситуации являлся и до сих
Добрый день, ситуация следующая,в конце мая прошлого года мой друг(на момент этой ситуации являлся и до сих пор является банкротом) просил взять кредиты на моё имя с целью выплачивать их а так же и мне платить за это, но на данный момент у меня просрочки на этих кредитах и кредитной карте которые он брал для себе,так же займы и мои личные деньги, теперь он говорит делать мне банкротство и деньги он вернет,так же просит скинуть ему еще денег чтоб он скинул мне хоть какие то деньги
Здравствуйте!
Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах должником перед банками (кредиторами, займодавцами) являетесь именно Вы, а не Ваш друг. И именно к Вам могут быть предъявлены требования.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».