А они сами не могут закрыть, в каких случаях они закрывают дело?
Здравствуйте. Ко мне с утра сегодня приезжали приставы, мы не открыли. Имеется кредитная карта с долгом по сберу и кредит по рефинансированию в вбрр, были также налоги сегодня оплатили. Недавно получила письмо со сбера погасить до 13.10.. Долг по карте 122т.р.по вбрр 174т.р. Незнаю по каким долгам приезжали то ли по налогам то ли по банкам. Хочу оформить банкротство в мфц, так сказали надо сперва к приставам, чтоб они закрыли дело по ст. 46, я что то сомневаюсь, что я приду и попрошу закрыть. С ними вообще можно договориться о закрытии дела, чтоб подать на банкротство? А они сами не могут закрыть, в каких случаях они закрывают дело? Обязательно к ним ходить? Теперь боюсь что приедут с ментами и арестуют имущество.
Добрый вечер.
Основания для прекращения исполнительного производства установлены статьей 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
В Вашем случае, если Вы обратитесь к судебным приставам с таким заявлением, оно прекращено не будет.
Между тем, в силу статьи 69.1 вышеуказанного закона, На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям (за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения указанной процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства.
При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в пункте 2 статьи 223.6 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника-гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные им в ходе исполнительных производств, оконченных в соответствии с настоящей частью.
Таким образом, после обращения в МФЦ с заявлением о проведении банкротства, в отношении Вас ИП будет приостановлено и в случае, если Вас признают таковым по решению суда, оно будет окончено.