Перевëл средства на платформу Ranamera официальная ли Она и требует оплатить страховку

Здравствуйте!!! Перевëл средства на платформу Ranamera официальная ли Она и требует оплатить страховку

, Дмитрий, г. Казань
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, платформа Ranamera НЕ является официальной. Это известная мошенническая схема. Требование оплатить «страховку» — это способ выманить у вас еще больше денег. Ничего больше не платите.

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Нужно проверить, зарегистрирована ли платформа Ranamera и есть ли у неё лицензия на брокерскую деятельность. От этого зависит, можно ли считать её легальной. Платить за “страховку” или любые дополнительные комиссии не нужно — это типичная схема мошенников для выманивания денег. Напишите, пожалуйста, сайт платформы и через кого проходили переводы, я проверю и бесплатно подскажу, что делать дальше.