Позвонила в страховую компанию они сказали написать заявление а как его писать

Здравствуйте, мне нужно написать отказное заявление в страховую компанию о выплатах в связи с гибелью моего отца. На момент смерти я не обучалась и инвалидности не имею. Позвонила в страховую компанию они сказали написать заявление а как его писать

, Екатерина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Можете написать заявление по данному образцу:

В шапке заявление указывайте реквизиты. адреса, контакты .

ЗАЯВЛЕНИЕ

Отказ от получения страховой выплаты

Я, [Ваше полное ФИО], являюсь дочерью застрахованного лица [Полное ФИО отца], умершего [Дата смерти отца].

В соответствии с условиями договора страхования № [Номер договора страхования] от [Дата заключения договора страхования], я имею право на получение страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица.

Настоящим заявлением я, [Ваше полное ФИО], официально отказываюсь от получения страховой выплаты по указанному договору страхования.

Причинами моего отказа являются:

На момент смерти моего отца я не являлась его иждивенцем, так как не находилась на его содержании и не обучалась в образовательном учреждении.
Я не имею инвалидности, которая могла бы служить основанием для получения страховой выплаты в данном случае.
Прошу считать данное заявление официальным отказом от получения страховой выплаты и не производить мне никаких выплат по договору страхования № [Номер договора страхования].

Прошу выдать мне письменное подтверждение о принятии данного заявления и отказе от страховой выплаты.

Приложения:

Копия свидетельства о смерти [Полное ФИО отца].
Копия моего паспорта.
[При необходимости, если страховая компания запрашивала другие документы, например, копию свидетельства о рождении для подтверждения родства, укажите их здесь].
Дата: [Дата составления заявления]

Подпись: _____ / [Ваше полное ФИО