Первый ребёнок родился в 1984г, а 2 родился 2009г положен материнский капитал на второго ребёнка

, Галина, г. Курск
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Право на маткапитал возникает при рождении (усыновлении) ребенка, приобретшего гражданство РФ по рождению, в том числе у женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего или последующих детей после 1 января 2007 г., согласно Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Поэтому право на маткапитал в указанной ситуации есть.