Как отказаться от алиментов если судебное решение было отправлено работодателю мужа

Здравствуйте. Как отказаться от алиментов если судебное решение было отправлено работодателю мужа. Решение 2014г. У приставов ип закрыто также в 2014г. Через суд отмена иска уже невозможна, суд выдали определительное письмо. На работе у мужа считают что это слишком просто, чтобы я написала заявление на отмену. Отправили в суд, хотя суд тут непричем. Как дальше мне действовать?

, Ольга, г. Нижнекамск
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Отказ через суд (если алименты назначены решением суда)
Написать заявление о прекращении взыскания алиментов (образец ниже).
Подать его:

Судебным приставам (если они ведут исполнительное производство);
В суд, который выносил решение о взыскании.
3. Образец заявления об отказе от алиментов

В [название суда/отдела ФССП]
От [Ваше ФИО, адрес]
Заявление
о прекращении взыскания алиментов

Я, [ФИО], являюсь получателем алиментов на ребенка [ФИО ребенка] от [ФИО плательщика].
Добровольно отказываюсь от дальнейшего взыскания алиментов в связи с [указать причину, например: «договоренностью с отцом ребенка о содержании»].
На основании ст. 440 ГПК РФ (или ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве») прошу:
1. Прекратить исполнительное производство № [указать, если есть].
2. Отменить взыскание алиментов с [дата].

Приложение:
1. Копия паспорта.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Документы о новом порядке содержания ребенка (если есть).

Дата, подпись.